|
平成29年度 第3回山行
日程変更しました
2017年3月26日(日)日帰り 奥多摩「日の出山」
参加者:
以上 |
|
奥多摩 御岳山から日の出山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
団体名: |
東京山美会 |
|
|
|
|
|
団体所在地: |
|
|
|
|
|
|
団体責任者: |
|
|
|
|
|
|
現地連絡先: |
|
|
|
|
|
|
登山目的: |
奥多摩の地形を知る・登山技術習得 |
|
|
|
入山地域: |
奥多摩 御岳山から日ノ出山 |
|
|
|
入山期間: |
平成29年3月26日(日) |
日帰り 予備日数無し 雨天決行 |
|
登山形式: |
日帰り低山ハイキング |
|
|
|
|
行動概要: |
|
|
|
|
|
|
登山者名簿: |
|
|
|
|
|
|
お手数ですが、参加の可否をご連絡願います |
|
|
|
合計 名 |
|
|
|
|
|
装備計画概要: |
日帰りハイキングに必要な標準装備 |
|
|
|
|
財布・登山計画書・地図・筆記用具・雨具・傘・ザックカバー・防寒具 |
食糧計画概要: |
昼食用お弁当・嗜好品少々・非常食1回分 |
|
医薬品リスト: |
一般的、救急医薬品 一式 |
|
|
|
|
費用計画概要: |
|
|
|
往復・計 |
|
|
|
橋本駅-御岳駅 |
JR |
片道 |
669 |
円 |
|
|
御嶽駅−ケーブル下 |
路線バス |
片道 |
280 |
円 |
|
|
滝本->御岳山 |
ケーブルカー |
片道 |
590 |
円 |
|
つるつる温泉-武蔵五日市駅 |
路線バス |
片道 |
400 |
円 |
|
武蔵五日市駅-橋本駅 |
JR |
片道 |
583 |
円 |
|
予備費(お弁当代等) |
|
概算 |
1,000 |
円 |
|
|
合計 |
|
|
3,522 |
円 |
|
特記事項: |
|
|
|
|
|
|
memo. |
|
|
|
|
|
|
行動計画概要: |
|
|
|
|
|
|
03月26日(日) |
集合場所 |
|
JR御嶽駅 バス出発場所 |
|
|
集合時間 |
|
09:03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
橋本 |
発 |
07:34 |
|
|
|
|
八王子 |
着 |
07:45 |
|
|
|
|
八王子 |
発 |
07:50 |
|
|
|
|
立川駅 |
着 |
08:11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立川駅 |
発 |
08:11 |
ホリデー快速おくたま3号 奥多摩行き |
|
御嶽駅 |
着 |
09:02 |
|
|
|
|
御嶽駅 |
発 |
09:12 |
路線バス |
09:38 |
次のバス |
|
ケーブル下 |
着 |
09:16 |
|
|
|
|
滝本 |
発 |
09:30 |
ケーブルカー |
|
|
|
御岳山駅 |
着 |
09:36 |
|
|
|
|
御岳山駅 |
発 |
09:40 |
(歩程 休憩) |
|
|
|
|
|
00:20 |
|
|
|
御岳神社 |
着 |
10:10 |
|
|
|
|
|
|
|
00:40 |
00:10 |
昼食 |
902m |
日ノ出山 |
着 |
11:00 |
|
00:30 |
|
|
日ノ出山 |
発 |
11:30 |
|
|
|
|
|
|
|
00:40 |
00:15 |
|
|
松尾 |
着 |
12:25 |
|
|
|
|
|
|
|
00:20 |
00:05 |
|
ひので三ツ沢つるつる温泉 |
着 |
12:50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
01:10 |
温泉タイム |
ひので三ツ沢つるつる温泉 |
|
14:00 |
|
|
入館料820円 |
ひので三ツ沢つるつる温泉 |
発 |
14:00 |
路線バス |
14:39 |
|
|
五日市駅 |
着 |
14:25 |
|
|
|
|
五日市駅 |
発 |
14:32 |
|
|
|
|
拝島駅 |
着 |
14:49 |
|
|
|
|
拝島駅 |
発 |
14:50 |
青梅特快東京行き |
|
|
立川駅 |
着 |
15:01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
拝島駅 |
発 |
15:00 |
|
|
|
|
八王子 |
着 |
15:12 |
|
|
|
|
八王子 |
発 |
15:20 |
|
|
|
|
橋本 |
着 |
15:32 |
|
|
|
|
|
|
|
(歩程 休憩) |
|
|
|
|
|
02:00 |
01:10 |
|
|
|